Новость

02.08.2012

Юбилей

Юбилей – особый момент в жизни каждого человека. Это всегда яркое и значимое событие, как для самого юбиляра, так и для его родных и коллег. На днях такое событие произошло в жизни ОАО «Невский завод «Электрощит»: свой золотой юбилей отмечал Пирназар Мигридат Гасанович Председатель совета директоров предприятия.

По доброй традиции день рождения отмечался в кругу работников завода, с которыми Мигридат Гасанович проработал бок о бок много лет. Действительно, с кем еще отмечать 50-летний юбилей, как не с людьми, с которыми провел полжизни, и которые за годы совместной деятельности стали уже настоящей семьей. Ведь Мигридат Гасанович работает на благо предприятия уже целых 25 лет!

Свой трудовой путь Мигридат Гасанович начал в августе 1985 года в системе треста «Гидроэлектромонтаж» в качестве инженера-наладчика. Упорно двигаясь вверх по карьерной лестнице, уже через несколько лет он стал директором по внешнеэкономической связи ОАО «Невский завод «Электрощит». А в марте 2003 года стал председателем совета директоров предприятия.

С этого момента в истории завода начался совершенно новый этап. На производстве происходят кардинальные изменения, направленные на улучшение деятельности завода: произведена капитальная модернизация производства, проходит значительное техническое перевооружение предприятия, ведущими специалистами проводится большая научно-исследовательская работа. Все это позволило существенно расширить номенклатуру выпускаемой продукции. На рынок выводятся новые виды оборудования: комплектные трансформаторные подстанции внутренней установки 6 (10)/0,4 кВ, мощностью 250-2500 кВА на базе отечественной и импортной комплектации, блок-модульные комплектные устройства, распределительные устройства типа КСО и КРУ 6 (10) кВ. Освоено производство токопроводов и шинопроводов с медными шинами на номинальные токи до 7500А. Заказы на новую продукцию тут же начинают поступать не только со всех уголков России, но и из-за рубежа.

Во многом благодаря грамотному руководству Пирназар Мигридата Гасановича сегодня ОАО «Невский завод «Электрощит» является ведущим поставщиком оборудования для тепловых, гидравлических и атомных электростанций, нефтегазодобывающих и геологоразведовательных компаний, крупных энергосистем, промышленных предприятий и строительных компаний по всей стране, а так же за границей. Ведь имя ОАО «Невский завод «Электрощит» знают и ценят как надежного партнера и качественного производителя.

За свой блестящий трудовой путь Пирназар Мигридат Гасанович был удостоен множества званий и наград. Очередным доказательством высокой компетентности руководителя ОАО «Невский завод «Электрощит» стало присвоение ему 3 июля 2012 года звания « Почетный работник топлевно-энергетического комплекса». Высокого звания от Министерства энергетики он был удостоен за весомый вклад в развитие этой индустрии в России. Почетная награда была приурочена к 50-летнему юбилею Мигридата Гасановича.


Возврат к списку

26.05.2023

Протокол общего собрания акционеров Акционерного общества "Невский завод "Электрощит"

Подробнее...

26.04.2023

Сообщаем о проведении годового общего собрания акционеров Акционерного общества "Невский завод "Электрощит"

Подробнее...

31.03.2023

Публикуем бухгалтерскую отчетность АО "Невский завод "Электрощит" за 2022 год.

Подробнее...


Все новости...